

87 белгородских семей получили субсидии на покупку и установку газоиспользующего оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.
Субсидия предоставляется многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, участникам СВО и членам их семей, а также другим льготным категориям. Средства можно направить на покупку и установку газового оборудования и проведение работ по подключению домовладений к газораспределительным сетям.
В 2025 году такой поддержкой уже воспользовались 87 семей. Общая сумма выплат превысила семь млн рублей.
Мера поддержки действует с 2023 года и предусматривает возмещение расходов на газификацию в размере до 110 тысяч рублей. Подать заявление на получение субсидии можно через многофункциональные центры (МФЦ). Это позволяет жителям оформить документы удобно и без лишних сложностей.












