Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, облачно
Белгород

Почти 57 тыс. белгородцев прошли диспансеризацию и профосмотры в январе

7 февраля , 09:50Общество
Фото: belregion.ru

Работа проводится в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Более 57 тыс. белгородцев прошли диспансеризацию и профосмотры в январе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Работа проводится в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и направлена на раннее выявление болезней, а также предупреждение их развития. Только с начала года диспансеризацию прошли 45 127 взрослых, ещё 11 496 человек обследовали в ходе профилактических осмотров, а углублённая диспансеризация потребовалась 6 629 жителям региона.

По результатам обследований впервые были выявлены болезни системы кровообращения у 783 человек, сахарный диабет — у 141 пациента, онкологические заболевания — у 31 жителя Белгородской области. Кроме того, зафиксированы факторы риска развития хронических неинфекционных болезней: избыточная масса тела у 27,1 % обследованных, гиперхолестеринемия — у 27,1%, курение — у 14%, ожирение — у 12,5%, риск пагубного употребления алкоголя — у 0,8%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:04
Белгородцев предупредили о гололедице в пятницу
Материал
ОбществоСегодня, 15:09
Елена Юшко: «Я научилась ценить жизнь»
Материал
ОбществоСегодня, 13:07
Татьяна Беседина удостоена звания «Почётный наставник Белгородской области»