Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
78.19
+0.39$
90.79
+0.05
+0 °С, облачно
Белгород

Майор полиции Денис Оробинский провёл встречу с учениками Разуменской СОШ №3

Сегодня, 12:10Общество

Основной темой разговора стала безопасность детей и подростков на дорогах.

Майор полиции Денис Оробинский провёл встречу со школьниками Разуменской СОШ №3. Подробностями поделились в управлении образования Белгородского округа.

Профилактическая встреча учеников с начальником отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Белгородскому району, майором полиции Денисом Оробинским состоялась в Разуменской СОШ №3. Основной темой разговора стала безопасность детей и подростков на дорогах.

Школьникам напомнили о ключевых правилах дорожного движения и объяснил, почему их важно соблюдать как пешеходам, так и пассажирам. Особое внимание он уделил необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, которые помогают водителям заметить пешеходов в темное время суток и при плохой видимости.

Также участники встречи обсудили правила перевозки пассажиров в автомобилях, безопасное использование мототранспорта и мобильных средств передвижения. Школьникам напомнили о том, какие требования предъявляются к водителям таких транспортных средств и какие риски могут возникнуть при нарушении правил.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:28
Белгородские росгвардейцы провели встречу со студентами в рамках акции «Дни Росгвардии»
Материал
ОбществоСегодня, 16:25
До 6 градусов потеплеет в Белгородской области в субботу
Материал
ОбществоСегодня, 16:17
Белгородские полицейские и волонтёры провели акцию по безопасности пешеходов