Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.83
-0.16$
87.53
-0.45
+3 °С, ясно
Белгород

Около 700 учащихся Белгородской области приняли участие в чемпионате «Профессионалы-2026»

7 марта , 10:25Общество
Фото: belregion.ru

Чемпионат организован при поддержке Министерства просвещения России в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».

Около 700 учащихся Белгородской области приняли участие в чемпионате «Профессионалы-2026». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

Чемпионат организован при поддержке Министерства просвещения России в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети». В региональном этапе свои навыки продемонстрировали 669 участников. Они соревновались в 92 компетенциях, охватывающих различные направления — от сельского хозяйства и информационных технологий до медицины, строительства, транспорта и сферы услуг.

Участниками стали студенты и школьники-юниоры из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Шебекина, Ракитного, Борисовки, Чернянки, Валуйек, Нового Оскола и других муниципалитетов области. Их работу оценивали 819 экспертов, среди которых были представители образовательных учреждений, индустриальных партнёров и работодателей региона.

Конкурсные задания были максимально приближены к реальным производственным условиям. Такой формат позволил объективно оценить уровень подготовки будущих специалистов. По итогам соревнований победители регионального этапа представят Белгородскую область на межрегиональных соревнованиях, где встретятся с участниками из других регионов страны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:58
Выходные будут холодные и дождливые в Белгородской области
Материал
Официальные документыСегодня, 15:53
Постановление администрации Белгородского муниципального округа №116
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
Татьяна Круглякова приняла участие в «Диктанте Победы»