Жители Белгородской области смогут оставаться на связи даже при сбоях сети

8 марта , 08:50 Общество

В регионе начал действовать автоматический межсетевой роуминг для мобильной связи.

В Белгородской области начал действовать автоматический межсетевой роуминг для мобильной связи. О запуске новой меры сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Теперь жители области смогут пользоваться сетью любого доступного оператора. Если сигнал у абонента одного оператора пропадёт, его мобильное устройство автоматически подключится к сети другого. Таким образом, связь останется доступной для пользователей вне зависимости от их провайдера.

Решение принято в связи с введением на территории области режима чрезвычайной ситуации федерального характера. Ранее также сообщалось, что в девяти районах Белгородской области для жителей временно сделали бесплатными мобильную связь и доступ к интернету.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации федерального уровня был введён 15 августа. Глава МЧС России Александр Куренков поручил обеспечить стабильную работу систем жизнеобеспечения региона и не допускать необоснованного роста цен на товары первой необходимости.

#связь #звонки #белгородская область