Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Сотрудники МЧС провели урок безопасности для учащихся Северной СОШ №3 «Большая Медведица»

11 марта , 08:54Общество

Спасатели продолжают проводить профилактические занятия со школьниками, напоминая им о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники МЧС провели урок безопасности для учащихся Северной школы № 3 «Большая Медведица». Подробностями поделились в пресс-службе МЧС России по Белгородской области.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородскому округу рассказали учащимся о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать как в школе, так и дома. Особое внимание специалисты уделили использованию электробытовых приборов, неправильная эксплуатация которых нередко становится причиной пожаров.

Во время занятия школьникам также объяснили, как правильно действовать в случае возгорания. Ребятам рассказали, как избежать отравления продуктами горения и безопасно покинуть помещение при пожаре, минимизировав риск для жизни.

Отдельной темой встречи стала безопасность на водоёмах в период весеннего потепления. Сотрудники МЧС напомнили детям, что ледяной покров в это время особенно опасен, и предупредили о возможных трагических последствиях легкомысленного поведения на льду.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:53
Белгородским военнослужащим и их семьям напомнили о бесплатной психологической помощи
Материал
ПроисшествияВчера, 10:44
Девять человек пострадали при атаке на автобус в Ракитянском округе
Материал
ОбществоВчера, 10:39
«Работают как волшебницы»: история белгородских мастериц