Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+24 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о старте весенних полевых работ в регионе

19 марта , 07:40Общество
Фото:

Аграрии уже приступили к подкормке озимых культур.

Вячеслав Гладков рассказал о старте весенних полевых работ в регионе. В своём утреннем обращении в соцсетях губернатор проинформировал, что аграрии уже приступили к подкормке озимых культур, в первую очередь — озимой пшеницы, которая традиционно занимает ключевое место в структуре сельского хозяйства области.

Работы уже ведутся в Вейделевском и Валуйском округах. В целом подкормку озимых планируется провести на площади около 400 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Это важный этап, от которого во многом зависит будущий урожай.

По словам Вячеслава Гладкова, сельхозпредприятия уже сейчас прилагают максимум усилий, чтобы обеспечить высокий урожай. Губернатор подчеркнул уверенность в том, что благодаря их работе год станет успешным для аграрного сектора региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Белгородские полицейские передали приюту для животных более 450 кг корма
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Татьяна Круглякова поздравила сотрудников следственных органов с профессиональным праздником
Материал
ОбществоСегодня, 10:29
Татьяна Круглякова встретилась с жителями Яснозоренской территории