Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
82.17
+0.76$
94.84
+0.78
+24 °С, облачно
Белгород

Белгородцы могут присоединиться к экочелленджу

1 апреля , 12:31Общество
Фото: belregion.ru

Экологический флешмоб продлится до 1 мая.

Белгородцы могут присоединиться к экочелленджу. Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства области.

Ежегодный экологический флешмоб #экочеллендж31 стартовал в Белгородской области и продлится до 1 мая. Инициатива реализуется региональным управлением Экоохотнадзора и проходит уже в пятый раз, объединяя муниципальные и городские округа в борьбе за звание самой чистой территории.

Для участия необходимо зафиксировать состояние загрязнённой территории, затем провести уборку, вывезти мусор на санкционированный полигон и зафиксировать его вес. Важным условием является присутствие инспектора Экоохотнадзора при взвешивании отходов. После этого участники должны опубликовать фотографии «до» и «после» на страницах администраций в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #экочеллендж31.

Итоги экологического флешмоба подведут в начале июня, приурочив их к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:26
Валентин Демидов: Восстановление повреждённого из-за атак ВСУ жилья продолжается в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
91 белгородская студенческая семья получила по 100 тысяч рублей
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
218 белгородских пар заключат брак 8 августа