«Белоблводоканал» обработал 4 314 заявок за месяц

4 апреля , 12:26 Общество

Заявки поступали круглосуточно через единый контактный центр предприятия.

Специалисты диспетчерских служб ГУП «Белоблводоканал» приняли и отработали более 4,3 тысячи обращений от жителей в марте. Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства области.

Всего за месяц зарегистрировано 4314 обращений. Из них 2089 касались нарушений в системе водоснабжения — жители сообщали об отсутствии или снижении давления воды, обнаружении течей, а также интересовались ходом ремонтных работ на сетях.

Ещё свыше 2220 заявок были связаны с работой системы водоотведения. Основная часть обращений пришлась на засоры канализации. Специалисты отмечают, что чаще всего причиной таких ситуаций становится неправильное использование системы — попадание в неё мусора и бытовых отходов, которые запрещено сбрасывать в канализацию.

В «Белоблводоканале» напомнили, что сообщения о нарушениях в работе систем водоснабжения и водоотведения принимаются круглосуточно. Обратиться в диспетчерскую службу можно по телефону единого контактного центра: 8-800-234-71-87.

#водоканал #диспетчерская служба #обращения