В Белгороде отремонтируют подземку «Энергомаш»

15 апреля , 09:23 Общество

Работы завершат к 31 августа.

В Белгороде отремонтируют подземку «Энергомаш». Об этом сообщил мэр областного центра Валентин Демидов в своём телеграм-канале.

Подрядчики уже начали устанавливать ограждение. На период проведения работ пешеходное движение через переход будет временно закрыто — для жителей организуют наземный переход. При благоприятных погодных условиях строители планируют приступить к основному этапу ремонта уже в ближайшую субботу.

Проект предусматривает масштабное обновление объекта. В переходе полностью заменят инженерные коммуникации и установят насосное оборудование, обновят полы, стены и потолки. Также запланировано устройство навесов над входами и монтаж подъёмников для маломобильных граждан. Помимо этого, будет благоустроена прилегающая территория.

Сроки выполнения работ по контракту определены с 7 апреля по 31 августа 2026 года. Стоимость проекта составляет 55,6 млн рублей.

Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
#подземный переход #белгород #капремонт