Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.83
-0.16$
87.53
-0.45
+1 °С,
Белгород

Более 200 тысяч белгородцев установили приложение «Госуслуги. Дом»

22 апреля , 08:40Общество
Фото: belregion.ru

Сервис помогает сделать взаимодействие с управляющими компаниями более удобным и прозрачным.

Свыше 200 тысяч жителей Белгородской области уже воспользовались мобильным приложением «Госуслуги. Дом», созданным в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Функционал приложения охватывает ключевые вопросы жилищно-коммунальной сферы. Пользователи могут оплачивать коммунальные услуги онлайн, передавать показания счётчиков и получать напоминания о сроках их подачи. Также предусмотрена возможность обращаться в управляющую компанию через чат-бот, участвовать в онлайн-собраниях жильцов и общаться с соседями через «VK Мессенджер». Помимо этого, в приложении доступны отчёты управляющих организаций, уведомления о плановых и аварийных работах, а также информация о капитальном ремонте.

На сегодняшний день приложение установили 206 485 белгородцев. В нём также представлен рейтинг управляющих компаний, сформированный на основе отзывов жителей, что помогает пользователям ориентироваться в выборе обслуживающей организации.

Чтобы начать пользоваться приложением, достаточно авторизоваться через подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги». Единая ссылка на скачивание приложения в RuStore, AppStore,Google Play и AppGallery: https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/676479150457937534.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:58
Семье бойца из Белгородского округа передали орден Мужества
Материал
ОбществоВчера, 17:55
Татьяна Круглякова сообщила о начале подачи тепла в детские сады Белгородского округа
Материал
ОбществоВчера, 16:51
Спецназ Росгвардии провёл мастер-класс по тактической медицине для белгородских студентов