

ГУП «Белоблводоканал» приступил к замене магистрального водовода в Белгороде. Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства области.
Специалисты начали работы по замене участка магистрального водовода, проходящего от улицы Левобережной до улицы Чапаева. Обновляется трубопровод диаметром 500 мм, который обеспечивает водоснабжение многоквартирной жилой застройки и социально значимых объектов района Левобережья.
Работы проводятся в рамках мероприятий по повышению надёжности системы водоснабжения областного центра. Чтобы сохранить благоустройство дворовых территорий, замену 152 метров ветхого водопровода выполняют методом горизонтально направленного бурения, что позволяет минимизировать вскрытие поверхности.
На данный момент специалисты уже выполнили пайку нового участка трубопровода, разработали рабочие котлованы и приступили к бурению трассы. Завершить все работы планируется в мае.












