529 детей с первомайскими именами зарегистрировано в Белгородской области с 1926 года

2 мая , 09:49 Общество

Региональное отделение ЗАГС представило необычную статистику.

529 детей с первомайскими именами зарегистрировано в Белгородской области с 1926 года. Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства области.

Ко Дню весны и труда региональное управление ЗАГС представило необычную статистику, связанную с популярностью имён, ассоциирующихся с первым майским праздником. Оказалось, что за почти столетнюю историю в области зарегистрировано более пятисот таких случаев.

С 1926 года в регионе на свет появились 528 девочек с именем Майя, а также один мальчик по имени Май. Эти имена традиционно связывают с первым днём мая, что и объясняет их символическое значение.

Интерес к имени Майя сохраняется и сегодня. Так, в 2025 году в Белгородской области родились 23 девочки с этим именем, а в 2026 году — уже пять новорождённых получили такое имя. 

#имена #загс #май