Четвероклассники Никольской школы приняли участие в акции «Стена памяти»

3 мая , 10:38 Общество

Инициатива приурочена ко Дню Победы и посвящена героям Великой Отечественной войны, отстоявшим мир в 1945 году.

Четвероклассники Никольской школы приняли участие в акции «Стена памяти». Подробностями поделились на официальной странице образовательного учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Школьники подготовили портреты своих прадедов и прабабушек — участников войны и тружеников тыла. Ребята представили работы одноклассникам и рассказали истории о судьбах своих родных, их мужестве и вкладе в Победу. Таким образом, акция стала не только творческим, но и познавательным событием, позволившим детям прикоснуться к семейной истории.

Созданная «Стена памяти» стала символом живой связи поколений и напоминанием о цене мирной жизни. В завершение мероприятия участники почтили память погибших минутой молчания, отдав дань уважения подвигу предков.

Фото: vk.com/club195532447
Фото: vk.com/club195532447
#акция #никольское #день победы