Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
71.37
+0.47$
83.69
+0.97
+14 °С, ясно
Белгород

Сотрудники МЧС России напомнили кадетам правила пожарной безопасности

Сегодня, 16:18Общество
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области

Главная цель прошедшей встречи – не просто рассказать теорию, а отработать практические навыки спасения в экстренной ситуации.

В Разуменской школе № 1 инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белгородского округа Главного управления МЧС России по Белгородской области провели для воспитанников кадетского класса занятие, посвященное правилам пожарной безопасности и обращению с огнем. Главная цель прошедшей встречи – не просто рассказать теорию, а отработать практические навыки спасения в экстренной ситуации.

В ходе теоретической части представители спасательного ведомства напомнили ребятам основные причины возгораний, алгоритм действий при пожаре, а также номера вызова пожарно-спасательных подразделений. Особое внимание уделили действиям при обнаружении задымления: как оповестить окружающих об опасности, не поддаваться панике, сориентироваться и своевременно эвакуироваться при пожаре.

Практическая часть тоже получилась очень насыщенной. Кадеты на практике отработали порядок эвакуации из условно горящего здания. Под руководством инспекторов они учились выбирать безопасный маршрут и двигаться к выходу, использовать средства защиты органов дыхания, помогать эвакуироваться тем, кто оказался рядом. Такие занятия помогают школьникам с детства закреплять правила безопасного поведения, а также учат оказывать помощь себе и окружающим в экстренной ситуации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 11:59
Оповещение о начале общественных обсуждений
Материал
Официальные документыСегодня, 11:59
Оповещение о начале общественных обсуждений
Материал
Официальные документыСегодня, 11:59
Заключение по итогам общественных обсуждений