
Стрелецкие волонтеры молодежного клуба «Атаман» приехали на мобильном инфо-библиотечном комплексе в с. Хохлово и провели для местной молодежи квест-игру «Зарядись казачьим духом».
Активисты показали ребятам виртуальную экскурсию по музейной экспозиции «Казачий уклад» в Стрелецкой библиотеке, а затем всех вовлекли в путешествие в мир казачества. Они заплетали косы, угадывали предметы на ощупь, рисовали коня с закрытыми глазами, разгадывали кроссворд и поиск слов, а также угадывали казачьи песни.
Финалом игры стала сборка пазла-карты «Белгородская черта». Все испытания участники прошли с интересом и азартом.
Мероприятие организовано в рамках грантового проекта «Фестиваль казачьей и стрелецкой культуры приграничных территорий «Гойда» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.