

Врио губернатора Александр Шуваев провёл рабочую встречу с главным врачом детской областной клинической больницы Ириной Кизиловой, которая также возглавляет белгородский Фонд помощи раненым детям. Об этом глава региона рассказал на личной странице в соцсетях.
Организация создана в марте 2025 года и помогает жителям региона до 21 года, пострадавшим от атак ВСУ. Фонд берёт на себя то, что не входит в программу ОМС: реабилитацию, приобретение имплантов и специального оборудования.
На сегодняшний день 243 пострадавших проходят лечение благодаря Фонду. Так, на реабилитацию и в оздоровительные санатории уже направлены 63 ребёнка, в ближайшее время поедет ещё 31. Технические средства реабилитации закуплены для шестерых детей, медицинские изделия — для семерых, протезирование выполнено пятерым.
«Отдельная и искренняя благодарность Ирине Владимировне Кизиловой. Она вместе со своей большой командой самоотверженно, с душой и любовью к каждому юному жителю региона отдаёт себя без остатка, чтобы каждый ребёнок был здоров и счастлив», – обозначил руководитель субъекта.












