Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Более 201 тысяч белгородцев проголосовали за объекты благоустройства

Вчера, 10:53Общество
Фото: belregion.ru

Голосование проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Завершается Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В Белгородской области свой выбор уже сделали более 201 тысячи жителей.

Участие жителей играет ключевую роль в формировании комфортной городской среды. Именно результаты голосования определяют, какие общественные пространства и дизайн-проекты будут реализованы в будущем. До завершения кампании остаются считаные часы, и у белгородцев ещё есть возможность поддержать выбранный объект.

В 2026 году на голосование вынесены 30 объектов в 14 муниципалитетах Белгородской области. В их числе Белгородский, Борисовский, Валуйский, Вейделевский, Волоконовский, Грайворонский, Красненский, Краснояружский, Прохоровский, Ровеньский и Шебекинский муниципальные округа, а также Губкинский и Старооскольский городские округа и город Белгород. Проекты, получившие наибольшую поддержку жителей, будут реализованы в 2027 году.

Напомним, в текущем году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в регионе планируется благоустроить 30 общественных пространств в 11 муниципальных образованиях. Также будут реализованы пять проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в Строителе, Алексеевке, Бирюче, Старом Осколе и Губкине.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:05
«Школа 21» вновь распахнёт двери для белгородцев
Материал
КультураСегодня, 12:04
Более 85 тысяч белгородцев пользуются Пушкинской картой
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Инспекторы ГИМС провели рейд на Белгородском водохранилище