

Белгородцы могут получить налоговый вычет за сдачу ГТО. Об этом сообщили на официальной странице МФЦ Белгородской области в соцсети «ВКонтакте».
С 2025 года жители России, выполнившие нормативы комплекса ГТО и прошедшие диспансеризацию, могут оформить налоговый вычет. Его размер составляет 18 тысяч рублей в год.
Право на получение вычета имеют граждане, которые успешно выполнили нормативы испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), получили или подтвердили знак отличия, а также прошли диспансеризацию в том же календарном году.
Эти вычеты могут применяться работодателем при выплате заработной платы и исчислении НДФЛ по аналогии с другими стандартными вычетами. Налоговый агент вправе применить такой вычет единовременно в любом месяце налогового периода, но не ранее месяца подтверждения налогоплательщиком права на его получение.












