Посевная кампания завершилась в Белгородском округе

Сегодня, 14:10 Общество

Работы проводились в рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Посевная кампания завершилась в Белгородском округе. Об этом сообщили в администрации округа.

Работы проводились в рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». На протяжении всего сезона специалисты выполняли полный комплекс агротехнических мероприятий — от подготовки почвы до внесения удобрений и обработки посевов средствами защиты растений.

Под зерновые и зернобобовые культуры в округе отвели 7 337,6 гектара. Наибольшую площадь традиционно заняла кукуруза — 3 594 гектара. Посевы ячменя составили 2 680,8 гектара, пшеницы — 912,8 гектара, овса — 149 гектаров.

Значительные площади также заняли технические культуры. Их общая посевная площадь достигла 11 782,79 гектара. Лидером стала соя, которой засеяли 7 209,16 гектара. Подсолнечник разместили на площади 4 567,63 гектара.

#посевная #белгородский округ #аграрии