

Более тысячи белгородских семей получили выплаты к юбилею брака. Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства области.
Мера социальной поддержки действует в регионе с 1 января 2022 года. Супругам, отметившим 50-летие совместной жизни, выплачивают 10 тыс. рублей, к 60-летию брака — 15 тыс. рублей, а пары, прожившие вместе 70 лет, получают 20 тыс. рублей.
С начала текущего года выплаты к золотой свадьбе получили 1087 семей. Еще 103 супружеские пары отметили 60-летие совместной жизни, а пять семей — 70-летний юбилей брака.
Получить выплату могут супруги, которые постоянно проживают в Белгородской области не менее 20 лет, являются гражданами Российской Федерации, а их брак не прекращался и не был признан судом недействительным.












