

Александр Шуваев наградил стобалльников ЕГЭ в Белгороде. Врио губернатора региона поделился этим событием в своих соцсетях.
Торжественная церемония чествования выпускников, набравших максимальные 100 баллов на ЕГЭ, прошла в Белгороде. По словам Александра Шуваева, число стобалльных результатов в регионе продолжает расти. Если в 2021 году выпускники получили 41 максимальный балл, то в 2026 году этот показатель увеличился до 133, что более чем втрое превышает прежний уровень.
Глава региона подчеркнул, что нынешняя экзаменационная кампания стала рекордной сразу по нескольким показателям. Впервые в истории Белгородской области выпускник набрал 300 баллов по трём предметам. Кроме того, впервые максимальный результат по биологии получили сразу пять выпускников. Ещё одним достижением стал случай, когда ученик 10 класса досрочно сдал ЕГЭ на 100 баллов.
«Белгородская область заняла четвёртое место в федеральном рейтинге качества образования. Это подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении и ведём большую системную работу. Ребята, мы высоко ценим ваш потенциал. Рассчитываем, что вы реализуете свои таланты на родной земле, внося вклад в развитие Белгородчины. Вы — наша гордость и надежда!» - подчеркнул Шуваев.












