Командно-штабные учения прошли в Белгородском округе

Вчера, 09:29 Общество

Специалисты отработали действия при атаке беспилотника на многоквартирный дом.

Командно-штабные учения прошли в Белгородском округе. Подробностями поделилась глава округа Татьяна Круглякова в своих соцсетях.

На этот раз сценарий максимально приблизили к возможным чрезвычайным ситуациям. По легенде, беспилотный летательный аппарат нанёс удар по крыше многоквартирного дома в одном из населённых пунктов, что привело к разрушению квартир на верхних этажах и возникновению пожара.

К ликвидации условного происшествия оперативно приступили представители администрации округа, бойцы территориальной самообороны, сотрудники МЧС и противопожарной службы, бригады скорой медицинской помощи, специалисты газовой службы, Водоканала, Белгородских РЭС, добровольной народной дружины и управляющей компании.

Во время учений участники отработали эвакуацию жителей, тушение условного пожара, отключение повреждённых инженерных коммуникаций и оказание первой помощи пострадавшим. По словам главы Татьяны Кругляковой, регулярные тренировки позволяют совершенствовать взаимодействие всех служб и повышать готовность к оперативному реагированию в экстренных ситуациях.

Фото: max.ru/t_kruglyakova31
Фото: max.ru/t_kruglyakova31
Фото: max.ru/t_kruglyakova31
Фото: max.ru/t_kruglyakova31
Фото: max.ru/t_kruglyakova31
Фото: max.ru/t_kruglyakova31
#учения #тренировка #чс