

28 домов построено и введено с использованием эскроу-счетов в Белгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.
Эскроу-счета позволяют повысить защищённость участников строительства. Средства заказчика размещаются на специальном счёте и передаются застройщику только после выполнения предусмотренных договором условий. В регионе такой механизм применяется при заключении договоров строительного подряда на строительство частных домов.
Сейчас в Белгородской области 29 застройщиков возводят 85 индивидуальных домов общей площадью 9,6 тыс. кв. метров. Для сравнения, в 2025 году по договорам строительного подряда с использованием эскроу-счетов в регионе построили и ввели 33 дома общей жилой площадью 3,5 тыс. кв. метров.
Ввод нового жилья в регионе способствует достижению целей национального проекта «Инфраструктура для жизни».












