Александр Шуваев проинформировал о формате обучения в образовательных учреждениях региона

Вчера, 09:50 Общество

Врио губернатора провёл совещание, в ходе которого обсудили организацию учебного процесса в образовательных учреждениях региона с 1 сентября.

Александр Шуваев проинформировал о формате обучения в образовательных учреждениях региона. Врио губернатора области сообщил об этом в своих соцсетях.

По словам Александра Михайловича, предпочтение по возможности будет отдаваться традиционному очному обучению. При этом окончательные решения по каждой школе и детскому саду примут с учётом оперативной обстановки на ближайшем заседании Оперативного штаба.

Отдельное внимание уделяют безопасности подвоза детей. В регионе прорабатывают дополнительные меры защиты школьных автобусов, чтобы минимизировать возможные риски во время поездок учащихся.

Также врио губернатора сообщил, что из 33 колледжей региона 30 начнут работу в очном формате. Исключение составят три учреждения — Шебекинский агротехнический ремесленный техникум, Шебекинский техникум промышленности и транспорта и Ракитянский агротехнологический техникум, они временно перейдут на дистанционное обучение. 

#обучение #образование #формат обучения