Знамя31

Белгородская делегация приняла участие в заседании Госдумы на тему общественного электротранспорта

7 октября 2022, 11:09Политика
Фото: vk.com/evtushenko__sv

Министр автомобильных дорог и транспорта региона Сергей Евтушенко рассказал об этом на личной странице в социальной сети ВКонтакте.

Белгородская делегация приняла участие в заседании Госдумы на тему общественного электротранспорта. Министр автомобильных дорог и транспорта региона Сергей Евтушенко рассказал об этом на личной странице в социальной сети ВКонтакте.

На заседании было рассмотрено состояние общественного электротранспорта в субъектах страны. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выдвинул предложение Минтрансу РФ подготовить государственную программу развития этого вида передвижения граждан.

Реализация проекта будет осуществляться с учётом федеральной поддержки. Это связано с тем, что субъекты не справляются с этим самостоятельно. 

«В ходе заседания были заслушаны мнения депутатов, представителей Правительства РФ, регионов и бизнеса. Спикеры обозначили, что изношенность инфраструктуры и подвижного состава —  проблема почти всех субъектов страны и без федеральной поддержки ее не решить», — написал Сергей Евтушенко.