Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Белгородский облсуд снизил сумму штрафа не надевшей маску покупательницеНовость

11 августа 2020, 19:00

Сумма штрафа снизилась с 10 тысяч рублей до 2 тысяч рублей.

В Белгородском областном снизили сумму штрафа покупательнице, не надевшей в магазине маску. Размер штрафа уменьшился с 10 тысяч рублей до 2 тысяч рублей.

«В Яковлевском районном суде ранее 56-летнюю подсудимую привлекли к ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ («невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации») и назначили штраф – 10 тысяч рублей. Однако женщина не согласилась с решением суда и подала на апелляцию», — рассказали в пресс-службе Белгородского областного суда.

В суде установили, что 11 июня женщина пришла в магазин. Продавец попросил покупательницу надеть маску, та отказалась, стала снимать происходящее на телефон. После этого сотрудники магазина вызвали полицию, а правоохранитель составили протокол об административном нарушении. В суде женщина вины не признала, рассказала, что никто не уведомил её о необходимости носить маску, никто не может требовать от неё требовать выполнение постановление губернатора Белгородской области. Кроме того, белгородка сообщила, что считает такую меру бесполезной при коронавирусной инфекции. В областном суде учли материальное положение женщины, наличие несовершеннолетнего ребёнка, снизили штраф с 10 тысяч рублей до 2 тысяч рублей.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:58
Белгородские росгвардейцы присоединились к акции «Ленточка-триколор»
Материал
80 лет ПобедыВчера, 11:36
Валентин Демидов встретился с семьями участников СВО в День России
Материал
ОбществоВчера, 11:21
138 малышей появились на свет в Белгородской области в День России с 2018 года