Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Житель Белгородского района отправится в тюрьму на 7 лет за сбыт наркотиков

6 октября 2022, 16:36Правосудие
Фото: ru.freepik.com

Преступник вины не признавал.

Житель Белгородского района отправится в тюрьму на 7 лет за сбыт наркотических средств. Приговором Белгородского районного суда, житель Белгородского района признан виновным. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

В августе 2020 года вблизи СТ «Ивушка» Белгородского района, мужчина нашёл дикорастущую коноплю, которую сорвал и перенёс в свой дачный дом. Там он её высушил, измельчил, тем самым незаконно приобрёл наркотическое средство - каннабис (марихуану), которую стал хранить для последующей продажи.

1 сентября житель муниципалитета встретился с покупателем и передал ему свёрток с веществом. Покупатель был задержан 2 сентября. Сотрудники полиции изъяли наркотик в ходе осмотра происшествия.

В тот же день житель Белгородского района был задержан сотрудниками полиции при проведении ОРМ, а наркотик изъят в ходе досмотра. Всего было изъято 1.038,59 гр. вещества.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, заявил, что марихуану не сбывал, а всё изъятое у него наркотическое средство он хранил для личного употребления. В итоге Белгородский районный суд признал жителя муниципалитета виновным по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ, ст. 228.1 ч. 3 п. «б» УК РФ, ст. ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на 7 лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:03
Белгородские огнеборцы ликвидировали пять пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
271 юный житель Белгородского района отправился на отдых в «Бригантину «Белогорье»