Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Житель Валуйского городского округа незаконно проник в чужое жилище в Стрелецком

11 ноября 2022, 17:37Правосудие
Фото: ru.freepik.com

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Житель Валуйского городского округа незаконно проник в чужое жилище в Стрелецком. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

20 августа около 03:15 мужчина незаконно проник в жилище через открытую дверь. Так как на улице шёл дождь, его вещи насквозь промокли, и он решил их снять, чтобы не замёрзнуть. В комнате он увидел диван и захотел туда лечь, однако на диване спала хозяйка дома. Мужчина лёг на диван обнаженный и попытался укрыться, чтобы согреться. В этот момент вскочила женщина и в испуге сказала, чтобы он покинул её домовладение. Мужчина сразу же встал сам и начал собирать и одевать вещи, в этот момент девушка вышла из комнаты и ждала его вблизи входной двери дома. Мужчина оделся, дошел до хозяйки дома, упал в ноги и просил прощения, а после вышел из дома и сел на диван.

Таким образом Житель Валуйского городского округа нарушил конституционное право гражданина на неприкосновенность жилища, закрепленное в ст. 25 Конституции РФ. В судебном заседании мужчина вину в незаконном проникновении в жилище, против воли проживающих в нем лиц, признал в полном объеме.

По результатам судебного следствия Белгородский районный суд согласился с государственным обвинителем и признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ, назначив наказание в виде обязательных работ сроком на 150 часов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»