Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Житель Белгородского района нанёс тяжкий вред здоровью оппонента

14 января 2023, 11:04Правосудие
Фото: ru.freepik.com

Сотрудники установили личность подозреваемого.

Сообщение о причинении повреждений поступило в ОМВД России по Белгородскому району в декабре 2022 года. Потерпевший поступил в больницу с переломом основания свода черепа.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 35-летний житель посёлка Северный.

«По предварительным данным, подозреваемый заметил на территории садового товарищества забуксовавший автомобиль и вместе с другим прохожим помогал его выталкивать. В это время потерпевший вышел из дома и стал предъявлять претензии из-за того, что машины слишком часто ездят вблизи его участка и разносят грязь. Словесная перепалка переросла в потасовку между местным жителем и одним из мужчин, выталкивавших машину. Решив вступиться за товарища, подозреваемый схватил палку и нанес ею удар оппоненту по голове», - проинформировали в пресс-службе ОМВД России по Белгородскому району.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияВчера, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоВчера, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района