Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Житель Белгородского района ответит по закону за вождение в нетрезвом виде и будучи лишённым прав

6 февраля 2023, 17:17Правосудие
Фото: ru.freepik.com

Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет

Сотрудники Госавтоинспекции Белгородского района с целью проверки документов остановили автомобиль «Лексус ДЖИ ЭС 300» под управлением 27-летнего местного жителя. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Проходить медицинское освидетельствование он отказался.

В ходе проверки по автоматизированной базе инспекторами ДПС было установлено, что данный автомобилист ранее привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за нетрезвое вождение и по постановлению суда был лишён права управления транспортным средством на срок 1 год 11 месяцев. Кроме этого, в прошлом году правонарушитель был привлечён к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ за повторное управление транспортным средством, будучи лишённым прав.

В настоящее время в отношении водителя отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения и ч.1 ст. 264.3 УК РФ за очередной факт управления автомобилем, будучи лишённым прав. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Кроме того, впоследствии автомобиль нарушителя по решению суда может быть конфискован.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:13
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:06
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Новая Таволжанка Шебекинского горокруга
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»