Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские полицейские перекрыли незаконный оборот оружия из зоны СВО

15 марта 2023, 17:24Правосудие
Фото: пресс-служба УФСБ России по Белгородской области

Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области совместно с коллегами из регионального УМВД перекрыли канал поступления в незаконный оборот оружия и боеприпасов, незаконно перемещённых из зоны проведения СВО. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Белгородской области задержаны два гражданина. У них изъяли: 14 единиц противотанковых управляемых ракет 9М113, 67 гранатометов, 77 ручных гранат и запалов к ним, 66 тротиловых шашек массой от 200 гр до 3 кг, а также более 15 тыс. патронов различного калибра.

Белгородским районным судом фигуранты признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 222 и п. «а» ч. 3 ст. 222.1 УК РФ. С учётом активного содействия раскрытию преступления и других имеющихся смягчающих обстоятельств, один из мужчин. приговорён к трём годам лишения свободы условно. Второй преступник приговорён к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»