Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Житель Белгородской области сжёг дачу своей бывшей возлюбленной

31 марта 2023, 09:23Правосудие
Фото: ОМВД России по Белгородскому району

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сообщение о пожаре в одном из садовых товариществ поступило в ОМВД России по Белгородскому району. В результате пожара огонь полностью уничтожил дачный дом. Как позже было установлено, причиной возгорания стал поджог.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний белгородец.

По предварительным данным, за несколько месяцев до происшествия мужчина ушел от жены к её подруге. Они вместе проживали в дачном доме женщины. Однако спустя время подозреваемый решил вернуться в семью, чему подруга стала препятствовать. Мужчина нашёл необычный способ выйти из любовного треугольника. Приехав на дачу женщины, он разбил окно дома, с помощью жидкости для розжига поджег полотенце и бросил внутрь, после чего скрылся. Сумма ущерба, причиненного владелице, устанавливается.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»