Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Намеревающийся воевать на стороне ВСУ житель Москвы был задержан в Грайворонском районе

25 апреля 2023, 16:47Правосудие
Фото: ru.freepik.com

Мужчина намеревался перейти на сторону ВСУ для участия в составе украинского вооружённого формирования «Легион «Свобода России».

Сотрудники УФСБ пресекли преступную деятельность пытавшегося выехать на территорию Украины гражданина РФ. Мужчина намеревался перейти на сторону ВСУ для участия в составе украинского вооружённого формирования «Легион «Свобода России».

Мужчина 1994 года рождения пытался незаконно пересечь государственную границу Российской Федерации, однако не довёл преступное намерение до конца и был задержан правоохранителями в Грайворонском районе. В отношении фигуранта следственным отделом УФСБ России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ст. 275 УК России («Государственная измена»).

Решением Белгородского областного суда обвиняемый признан виновным в указанном преступлении и приговорён к четырём годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, штрафу в размере 300 тыс. рублей, а также конфискации денежных средств в размере около 430 тыс. рублей и более 52 тыс. гривен. Осужденный вину в совершении указанного преступления признал и раскаялся в содеянном.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»