65-летний житель посёлка Новосадовый обратился в ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о пропаже скутера. Участковые уполномоченные во взаимодействии с оперативниками нашли вора, которым оказался 23-летний местный житель.
«Около года назад молодой человек планировал купить у потерпевшего скутер, но не смог договориться с продавцом о цене. Увидев в очередной раз пенсионера на транспортном средстве, подозреваемый пришёл вечером к его дому, повредил монтировкой замок на хозпостройке и совершил кражу», - проинформировали в ОМВД России по Белгородскому району.
Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.