Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Житель Белгородского района попытался дать взятку полицейскому

31 мая 2023, 11:03Правосудие
Фото: ru.freepik.com

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району в ходе надзора за гражданами, освободившимися из мест лишения свободы, установили, что 34-летний местный житель нарушил установленные судом ограничения. По предварительным данным, он на длительное время покинул место жительства, выехав за пределы региона.

По возвращению гражданин был приглашён в участковый пункт, где старший инспектор группы по осуществлению административного надзора уведомила его об уголовной ответственности за нарушение установленных ограничений. Злоумышленник, опасаясь, что неотбытую часть наказания ему заменят реальным сроком лишения свободы, предложил сотруднице полиции незаконное денежное вознаграждение. О произошедшем инспектор уведомила руководство. При попытке передать ей взятку в размере 15 тыс. рублей подозреваемый был задержан.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ за несоблюдение установленных судом ограничений, а региональным Управлением Следственного комитета - по ч.3 ст.30 ч.3 ст. 291 УК РФ за покушение на дачу взятки должностному лицу. Санкции наиболее тяжкой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»