Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С, облачно
Белгород

Белгородские ДПСники остановили гражданина с поддельным водительским удостоверениемНовость

14 июня 2023, 09:45

Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Белгородские ДПСники остановили гражданина с поддельным водительским удостоверением. Об этом сообщили в ОМВД России по Белгородскому району.

Сотрудники ДПС остановили на автодороге «Разумное – Севрюково – Новосадовый» автомобиль «ВАЗ 2107». За рулём транспортного средства находился иностранный гражданин, проживающий в областном центре и работающий по найму. Мужчина предъявил полицейским водительское удостоверение, подлинность которого вызвала сомнения.

Автомобилист был отстранён от управления, а документ изъят и направлен на исследование. Впоследствии эксперты установили, что водительское удостоверение является поддельным. Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо поддельного официального документа). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:34
Более 130 белгородцев получили консультацию от Роспотребнадзора
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Участники СВО встретились с молодыми белгородскими полицейскими в День Героев Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков подвёл итоги работы фонда помощи раненым детям