Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
82.34
+0.78$
96.57
+1.09
+22 °С, облачно
Белгород

Белгородские оперативники раскрыли кражу с банковского счёта 450 тыс. рублейНовость

4 октября 2023, 10:09

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело.

Жительница Корочанского района обратилась в ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о пропаже крупной суммы денег с её банковского счёта. В ходе розыскных мероприятий сотрудники задержали подозреваемого – им оказался 35-летний житель Яковлевского горокруга.

Злоумышленник снимал жильё в Дубовом. В автобусе он познакомился с жительницей Корочанского района и пригласил к себе. Когда гостья уснула, подозреваемый похитил её телефон и банковскую карту. Со счёта потерпевшей он снял 450 тыс. рублей.

«Деньги мужчина успел потратить на различные покупки. Приобретённую им цифровую технику полицейские изъяли. Ещё 100 тыс. рублей и похищенный мобильник, как уверяет фигурант, он потерял», - сообщили в районном ОМВД.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:41
Робот Макс обработал более 48 тыс. обращений от белгородцев
Материал
ОбществоСегодня, 16:12
Память павших в ходе СВО героев увековечили в Майской гимназии
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Тёплая погода сохранится в Белгородской области 10 сентября