Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, туман
Белгород

Белгородец понесёт наказание за кражу 100 тыс. рублей у своего знакомогоНовость

31 июля 2024, 15:25

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ.

20-летний местный житель обратился в ОМВД России по Белгородскому району. Молодой человек сообщил правоохранителям, что с его банковского счёта похитили деньги. В скором времени полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 21-летний приятель заявителя.

Установлено, что злоумышленник попросил у своего знакомого на несколько дней банковскую карту, пообещав за пользование вознаграждение в размере 10 тыс. рублей. Доверчивый приятель сообщил ему пароль и открыл доступ к личному кабинету. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый от имени товарища открыл кредитный счёт и перевел с него 100 тыс. рублей. Отдавать карту мужчина не спешил. Потерпевший, устав терпеть отговорки, обратился в банк, где узнал о долговых обязательствах.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:04
Белгородцев предупредили о гололедице в пятницу
Материал
ОбществоСегодня, 15:09
Елена Юшко: «Я научилась ценить жизнь»
Материал
ОбществоСегодня, 13:07
Татьяна Беседина удостоена звания «Почётный наставник Белгородской области»