Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
81.50
-1.11$
95.64
-1.23
+5 °С, облачно
Белгород

Один из руководителей ООО ЧОО «Русь Белогорье» заплатит штраф за мошенничество

17 декабря 2024, 12:26Правосудие
Фото: kandinsky

Мужчина не производил фактические финансовые отчисления в отношении более половины сотрудников, что давало возможность получать бюджетные средства обманным путём.

Один из руководителей ООО ЧОО «Русь Белогорье» заплатит штраф за мошенничество. Подробностями поделились в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области.

Сотрудники УФСБ пресекли противоправную деятельность жителя региона, одного из руководителей ООО ЧОО «Русь Белогорье». Установлено, что мужчина не производил фактические финансовые отчисления в отношении более половины сотрудников, что давало возможность получать бюджетные средства обманным путём. Также фигурант, осуществляя деятельность охранных служб, в том числе частных, привлекал к работе в указанной структуре лиц без заключения трудового договора и оформления соответствующих лицензий.

Приговором Свердловского районного суда Белгородской области гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ему назначено наказание в виде штрафа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Борис Эбзеев оценил ход восстановительных работ в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:47
Отопительный сезон начался в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Освящение закладного камня в основании храма в честь священномученика Никодима прошло в Новосадовом