Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородец и его сожительница подозреваются в краже из товара из магазина

4 февраля 2025, 15:12Правосудие
Фото: Вадим Заблоцкий (архив) / БелПресса

Сумма ущерба составила более 10 тыс. рублей.

Представители магазина товаров для дома обратились в ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались сожители – 29-летние мужчина и женщина.

Придя в магазин под видом покупателей, пара выбрала момент, когда поблизости никого не будет. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, злоумышленники сложили в сумку 26 дезодорантов и два крема для рук, после чего скрылись. Предположительно, похищенный товар они впоследствии продали. Сумма ущерба составила более 10 тыс. рублей.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Бесплатная выездная вакцинация животных против бешенства пройдёт в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Учреждения культуры Белгородского округа провели праздничные программы ко Дню Весны и Труда
Материал
ОбществоСегодня, 09:49
529 детей с первомайскими именами зарегистрировано в Белгородской области с 1926 года