Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
81.49
+0.00$
92.84
+0.00
+4 °С, ясно
Белгород

Белгородка подозревается в краже денег с утерянной школьницей банковской карты

19 февраля , 12:12Правосудие
Фото: kandinsky

Гражданка приобрела с помощью украденной карты три шаурмы, 14 пачек сигарет, шесть бутылок пива и закуску.

37-летняя женщина обратилась в ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже. Она сообщила о краже банковской карты, которую потеряла её несовершеннолетняя дочь. Подозреваемой оказалась 46-летняя жительница села Стрелецкое.

Гражданка нашла банковскую карту на улице и решила проверить, есть ли на ней деньги. Женщина смогла успешно расплатиться за три шаурмы, 14 пачек сигарет. В момент, когда вернувшаяся на поиски карты девочка подошла к кассе, злоумышленница оплачивала со счёта её мамы шесть бутылок пива и закуску. Не обратив внимания на школьницу, подозреваемая ушла. В общей сложности фигурантка потратила около четырёх тыс. рублей.

Следователем ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеВчера, 11:02
Экс-сотрудник БЮИ МВД России понесёт наказание за превышение должностных полномочий
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Областная Аллея Трудовой Славы пополнилась новыми именами
Материал
ОбществоВчера, 10:23
Вячеслав Гладков сообщил о старте работ по прокладке водопроводных сетей в Стрелецком-72