40-летняя жительница посёлка Октябрьский обратилась в ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже электровелосипеда из хозпостройки. Подозреваемыми оказались 38-летний и 36-летний мужчины.
Установлено, что фигуранты распивали алкоголь возле хозпостройки. Решив найти в строении что-нибудь ценное, они выбили ногой дверь и похитил электровелосипед. Распорядиться добычей подозреваемые не успели. Подельники показали полицейским место в посадке, где спрятали украденное. Велосипед изъят и возвращён законной владелице.
В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.