Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
80.35
-0.08$
93.56
-0.53
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородка расплатилась в бургерной купюрой банка приколов

7 августа , 09:21Правосудие
Фото: belpressa.ru

Фигурантке грозит наказание за мошенничество.

Сообщение о том, что в кассу одного из заведений общественного питания попала купюра банка приколов, поступило в ОМВД России по Белгородскому району. Правоохранители по горячим следам установили личность подозреваемой. Ей оказалась 40-летняя местная жительница.

Прогуливаясь по Разумному женщина нашла купюру номиналом 5 тыс. рублей и решила оставить её себе. Гражданка решила сходить в магазин за фаршем, однако там не нашлось сдачи. Тогда она отправилась в бургерную. Когда пришло время расплачиваться, фигурантка достала из кошелька купюру и обнаружила, что она сувенирная. Это не помешало ей рассчитаться с продавцом. Получив сдачу в размере более 4700 рублей, подозреваемая отправилась уже с настоящими деньгами за покупками и успела потратить около тысячи рублей. Оставшиеся деньги полицейские изъяли у нее после задержания.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:14
Вячеслав Гладков проинформировал об атаках ВСУ в Белгородском районе за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 09:49
Вячеслав Гладков: участники СВО и их семьи смогут пройти диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков сообщил о выделении Правительством РФ 180 млн приграничным предприятиям