Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+24 °С, облачно
Белгород

Стражи порядка нашли авторов скандального видео с оскорблениями в адрес белгородцев

11 февраля , 09:59Правосудие

После разбирательства участницы ролика публично принесли извинения жителям Белгородской области за свои высказывания.

Белгородская полиция установила авторов скандального видео с оскорблениями в адрес белгородцев. Подробностями поделились в УМВД России по Белгородской области.

Ролик, вызвавший широкий общественный резонанс, был выявлен полицейскими в ходе мониторинга сети Интернет. После обнаружения записи правоохранители оперативно установили личности участниц и их местонахождение. Обе девушки были доставлены в полицию для разбирательства.

Как сообщили в ведомстве, авторами видео оказались 22-летняя жительница Калининградской области и ранее судимая 26-летняя жительница города Грайворона Белгородской области. В своих высказываниях они допустили оскорбления в адрес жителей и защитников Белгородской области.

По итогам проверки девушек привлекли к административной ответственности по ст.20.3.3 и 20.1 КоАП РФ. За публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ, суд назначил каждой штраф в размере 47 тыс. рублей. Кроме того, за мелкое хулиганство им дополнительно выписаны штрафы — 500 и 600 рублей.

После разбирательства участницы скандального ролика публично принесли извинения жителям Белгородской области за свои высказывания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Белгородские полицейские передали приюту для животных более 450 кг корма
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Татьяна Круглякова поздравила сотрудников следственных органов с профессиональным праздником
Материал
ОбществоСегодня, 10:29
Татьяна Круглякова встретилась с жителями Яснозоренской территории