

Белгородская полиция установила авторов скандального видео с оскорблениями в адрес белгородцев. Подробностями поделились в УМВД России по Белгородской области.
Ролик, вызвавший широкий общественный резонанс, был выявлен полицейскими в ходе мониторинга сети Интернет. После обнаружения записи правоохранители оперативно установили личности участниц и их местонахождение. Обе девушки были доставлены в полицию для разбирательства.
Как сообщили в ведомстве, авторами видео оказались 22-летняя жительница Калининградской области и ранее судимая 26-летняя жительница города Грайворона Белгородской области. В своих высказываниях они допустили оскорбления в адрес жителей и защитников Белгородской области.
По итогам проверки девушек привлекли к административной ответственности по ст.20.3.3 и 20.1 КоАП РФ. За публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ, суд назначил каждой штраф в размере 47 тыс. рублей. Кроме того, за мелкое хулиганство им дополнительно выписаны штрафы — 500 и 600 рублей.
После разбирательства участницы скандального ролика публично принесли извинения жителям Белгородской области за свои высказывания.












