

В Старооскольском округе судебные приставы добились выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына после возбуждения уголовного дела против уклоняющегося родителя. Долг составлял 650 тысяч рублей и не погашался несмотря на административное наказание.
По решению суда житель Старого Оскола обязан был регулярно выплачивать алименты, однако соблюдал обязательства нерегулярно. В рамках исполнительного производства мужчину привлекли к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, назначив 60 часов обязательных работ. Тем не менее, это не заставило должника рассчитаться с ребёнком.
После проведённой проверки дознаватель Старооскольского районного отделения судебных приставов принял решение о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ за неуплату средств на содержание ребёнка без уважительных причин. Осознав возможные последствия, мужчина немедленно погасил задолженность. Денежные средства были перечислены в пользу юного оскольчанина, а уголовное преследование в отношении должника прекращено.












