Суд обязал работодателя выплатить белгородцу более 359 тысяч рублей

17 июня , 10:29 Правосудие

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Белгородского округа.

Прокуратура Белгородского округа добилась восстановления трудовых прав местного жителя, которому после увольнения не были выплачены все положенные по закону денежные средства. Суд удовлетворил исковые требования надзорного ведомства и обязал бывшего работодателя произвести полный расчёт с работником.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что коммерческая организация при расторжении трудового договора не выплатила сотруднику заработную плату и другие причитающиеся выплаты. Для защиты прав гражданина прокуратура обратилась в суд.

В исковые требования вошли задолженность по заработной плате, оплата периода временной нетрудоспособности, компенсация за неиспользованный отпуск, а также 70 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Общая сумма взыскания составила 359 805 рублей.

Рассмотрев материалы дела, суд поддержал позицию прокуратуры и обязал бывшего работодателя выплатить работнику все причитающиеся средства. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Белгородского района.

#прокуратура #суд #возмещение ущерба