43-летний житель Белгородского округа подозревается в краже телефона у ребёнка

20 июня , 12:44 Правосудие

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

43-летний житель Белгородского округа подозревается в краже телефона у ребёнка. Подробностями поделились в ОМВД России «Белгородский».

С заявлением в полицию обратился отец несовершеннолетней девочки. Он сообщил, что у его 14-летней дочери на пляже в посёлке Дубовое пропал мобильный телефон. Предварительно установлено, что школьница оставила сумку без присмотра, после чего обнаружила исчезновение гаджета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний неработающий местный житель. По данным правоохранителей, похищенный телефон стоимостью более 4 тысяч рублей он продал, а полученные деньги потратил на личные нужды.

Отделом дознания ОМВД России «Белгородский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

#кража #омвд #полиция