Белгородские автоинспекторы задержали пьяного водителя-рецидивиста

24 июня , 14:00 Правосудие

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Белгородские автоинспекторы задержали пьяного водителя-рецидивиста. Подробностями поделились в ОМВД России «Белгородский».

Инспекторы Госавтоинспекции становили на одной из улиц села Беловское автомобиль BMW. За рулём находился 47-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения.

По требованию полицейских водитель прошёл освидетельствование с помощью алкотектора. Прибор показал 1,146 миллиграмма паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. В ходе проверки также выяснилось, что в 2025 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

По данному факту сотрудники отделения дознания возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Закон предусматривает за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

«Управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым нарушением ПДД и создает реальную угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения. Снижение концентрации внимания, ухудшение реакции и переоценка собственных возможностей нередко приводят к тяжким последствиям», — напомнили в ведомстве. 
#пьяный водитель #омвд #госавтоинспекция