Суд обязал работодателя выплатить белгородцу более 815 тыс. рублей

24 июня , 17:21 Правосудие

Прокуратура добилась восстановления трудовых прав бывшего сотрудника одной из организаций.

Прокуратура Белгородского района добилась восстановления трудовых прав бывшего сотрудника коммерческой организации. Подробностями поделились в прокуратуре. 

При увольнении сотрудника коммерческой организации работодатель не произвёл с ним полный расчёт, нарушив требования трудового законодательства. Для защиты прав гражданина прокуратура Белгородского района обратилась в суд с иском о взыскании с бывшего работодателя задолженности по выплатам. Помимо причитающейся заработной платы, в исковые требования была включена компенсация морального вреда, причинённого нарушением трудовых прав.

Суд поддержал требования прокуратуры и обязал работодателя выплатить бывшему сотруднику 815 478 рублей. В надзорном ведомстве сообщили, что исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

#прокуратура #суд #трудовые права